Armine Movsisyan

Симптомы, когда болеешь туберкулезом?

Евгений Ерковский

Симптомы• Постоянный кашель, возможно с кровавой мокротой. • Боль в груди. • Одышка. •Лихорадка. • Усталость. •Потение по ночам. • Потеря аппетита и веса. Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Св
Светлана

Бывает, что нет симптомов, а на снимке затемнение (инфильтрат)!! ! Лучше сделать флюшку!!!

Андрей Анисимов

Главные симптомы:
1. Бактериологический (посев мокроты или другой жидкости)

2. Рентгенологический

Всего остального может и не быть вообще (есть формы туберкулеза, протекающие бессимптомно, в основном, это зависит от анатомического расположения очага (даже, в одном и том же органе) ) . Самостоятельно, такие вопросы обдумывать, крайне опасно. Посетите ФТИЗИАТРА.

Евгения Новикова

кашель с кровью