Ольга Хан

подскажите возможно ли выписать не проживающего из квартиы.

подскажите возможно ли выписать не проживающего из квартиры. В разводе с бывшим мужем уже 8 лет. он проживает отдельно но зарегистрирован по моему адресу. собственником квартиры являюсь я. паспортисты мне сказали что выписывать его не будут потому что он имел постоянную регистрацию по этому адресу. подскажите как быть платить коммунальные платежи за человека который не проживает больше не желаю

Anton Bezverkhy

Можно по суду как бывшего члена семьи

Дмитрий

Если он н является собственникам, очень даже возможно - как бывшего члена семьи собственника

Baba.nina Pixto

Если он является собственником, имеется свидетельство на право собственности, то даже по суду не снимете с регистрации. Можете тогда разделить оплату коммунальных услуг через суд, добровольно он видимо не захочет. Через суд взыскать с него часть оплаченных вами коммунальных услуг, но если он заявит в суде о сроке исковой давности 3 года, то только за последние 3 года что-то взыщите, если докажете.
Если у него только регистрация, то через суд снимаете с регистрации и выселяйте как бывшего члена семьи собственника. Более подробную информацию необходимо выложить, чтобы вам помогли.

Илья Гордеев

Подобная история была в нашем поселении, выписать по суду не удалось, но платить коммунальные присудили

Олег

сейчас выписывают как бывшего члена семьи,
а не приобреталась ли собственность в браке как совместно нажитое?