Валентина

Закон запрещает пересылку жалоб в орган или лицу на которых написана эта жалоба. +

Однако, вопреки закону, такая практика является общеизвестной и общепринятой практикой реагирования органов на законные жалобы граждан. Почему?

Улугбек Эргашев

не на все жалобы можно направить независимого специалиста, только на резонансные

Митяй Струнец

Россия – здесь всё всем по хую. И мы с тобой им тоже по хую.
Им главное однодейственно и одномоментно не обосраться. Вот например в глазах
общественности на Олимиаде 2014 года. Федеральный закон РФ от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ, статья 8
пункт 6: «Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный
орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или
действие (бездействие) которых обжалуется» . В этом законе столько лазеек для чиновников, что можно обосраться от удивления. Например: тебе один раз ответят не по существу, второй раз ответят не по существу, а потом сошлются на эти ответы и на то что этот закон разрешает им не отвечать на повторные запросы и что якобы они тебе дали ответы и в первый раз и во второй раз. Всё сделано этими государственными ублюдками чтобы тебя унизить, показать своё превосходство. Даже если бы ты был Богом, эти подонки нашли бы способ тебя сгноить заживо. Не сомневай. Это выстроенная "ВЕРТИКАЛЬ УПРАВЛЕНИЯ" Президентом РФ - В, В. Путиным.

Kattabek Gaffarov

Закон о порядке рассмотрения обращений граждан запрещает передачу жалобы на рассмотрение в орган, действия которого обжалуются. На практике - увы, система старается покрывать своих, кстати некоторые нормы закона тут интересны, например:
- возражения на протокол судебного заседания рассматриваются самим судьей

- требование отвода судьи рассматривается самим судьей

Это называется наступить на старые грабли. Одна из норм "римского" права - никто не может быть судьей в собственном деле. В РФ она часто нарушается, в результате мы имеем фактическую безответственность чиновников, причем в некоторых случаях, узаконенную.

Владимир Карагез

У меня один в один похожая история, которая длится вот уже 15 лет!!! Я инвалид второй группы. По прямой вине Правительства Башкирии моей усадьбе нанесен значительный ущерб, что подтверждено Прокуратурой республики районной и Республиканской комисиями, БТИ определило ущерб. И пока никакого сдвига в разрешении спорного вопроса. БЕСПРЕДЕЛ !!!А мы ведь вроде бы Правовое Государство.

Наталия Семенова

Я бы добавил сюда еще:
- п. 6 Приказа Министра обороны РФ от 18.08.2014 N 555
"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Запрещается направлять обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, воинскую часть или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

п. 5 ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"
Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

А попробуете на кого-нибудь пожаловаться, в итоге именно ему и перешлют Вашу жалобу.
Почему?... Не знаю почему, - везде юристы сидят.
А военным, финансистам, инженерам, экономистам и прочим не юристам, чтобы вопросы не задавали скоро запретят быть представителями в суде.
Такой законопроект незаметно для населения, как и многие "пакости для народа" во время ЧМ 2018, уже принят 13.06.2018г. в первом чтении в Госдуме.
Читаем Проект Федерального закона N 383208-7 "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и удивляемся.
Если у Вас в семье никто не имеет высшего юридического образования, - готовьтесь платить нанятым юристам, даже при рассмотрении любых споров с ТСЖ или Садоводческим товариществом

Яна Федорович

Какой закон.