Марина Васильева

Доброе время суток, можем ли мы подать на гражданство России не потеряв гражданство Германии?

Доброе время суток! У меня вопрос по поводу немецкого гражданства, я гражданка Казахстана муж имеет немецкое и русское гражданство, детям после рождения автамотически дали немецкие гражданства, можем ли мы подать на гражданство России не потеряв гражданство Германии?

После того как прочла этот вопрос и ответ http://otvet.mail.ru/question/27341860 незнаю что и делать.

Tatiana Subbotina

Подать то можете. Но приобрести гражданство России, не отказавшись от гражданства Германии не сможете.

Юрий Пасичник

вы сами ответили на свой вопрос - муж имеет двойное гражданство и если у вас "законный" брак а не гражданский кто вам откажет в предоставлении гражданства в Германии, Россия тут причем? Сами из Кзахстана... ну винегрет да и только.

Сергей

Приобретёте двойное гражданство...

Усуи Люблю-Вас

Знаю во франции таких полно. в России разрешено двойное гражданство. . да таких и пол-израиля

ОК
Олег Курнаев

двойное не бывет только одно

Полина Смолина

двойное гражданство на законных основаниях только если подписаны международные соглашения по данному вопросу. Но может быть приобретено и на не законных и всю жизнь можно жить и, грамотно, но осторожно пользоваться наделенными правами.