Чёрный Обелиск

Как научиться подтягиваться!??

У меня проблема. . помогите пожалуйста. Мне будет 15 лет, рост 177, вес 74.. Я с самого детства плотный почему-то. . .с виду не толстый. . но .. я не могу подтягиваться. . .только если ладонями к себе - 5 раз. . .как научиться? ? Я не могу 1 раз поднять свои 74 кг. Что нужно делать? С чего начинать! ? Если качать мышечную массу, у меня есть 2 гантели по 2 кг. . знаю мало, но можно увеличить кол-во подходов. . что делать. . .ребят. . просто хочется уметь подтягиваться и не позориться перед девочками.... помогите.. .

Камышева Марина

чтобы значительно увеличить количество подтягиваний, нужно тренировать именно подтягивания
делай по 2 подхда на максимум (2 утром, 2 вечером) с паузой м. подходами 1-2 минуты 5 раз в неделю
этого достаточно, чтобы обеспечить хороший рост результатов

ОК
Ольга Корноухова

Для начала накачай мышцы на руках. 2 кг это для детей возьми гантели на 5-8 кг. Каждый день поднимай себя ладонями как умеешь сейчас и в конце все получится)

Тимур Галиев

на расскачку

Алексей Кравцов

мне вот 15 скоро вешу 63-65 дето так телосложением больше дрищ так сказать подтягиваться мог 15 раз начинал с 2 мне не понравилось честно говоря эти подтягивания не мое а вот тренажерный зал это мне по душе думаю что у тебя с твоим весом тоже попрет штанга там и др нафиг тебе турники сдались эти вон у нас по 40 раз челы подтягиваются а в них по 40 кг от силы и что это им дало да ничего