Ольга Бортникова

Как научиться подтягиваться?

Помогите пожалуйста, а то 14 лет и не разу не могу! Помогите советом или чем только можно))

Алексей 10

Чтобы научиться подтягиваться, надо подтягиваться)

Татьяна Зельманова

ставишь дома турник, в дверной проем.. . сначала висишь по несколько минут, несколько раз в день. потом пытаешься подтянуться... легче начинать подтягивать ладонями на себя на биципс, Можно и на улице ходить с друзьями сначало просто виси, потом пробуй подтянутся.

Олька Брыкова

Все время пытаться. Так же, дополнительно укреплять мышцы спины и рук (жим штанги, становая тяга) или же обычные отжимания.

Ксения Сергеевна

Чаще делаешь подходы, быстрее станешь большее кол-во раз подтягиваться, вот и вся наука тут

Виталий Моисеев

Пытайся делать подходы к турнику как можно чаще, а там всё само пойдёт, ну и если лишний вес, то его нужно согнать)

Илюхин Дмитрий

Если не можете ни разу подтянуться то самый проверенный способ это, занять на турнике позицию когда подбородок выше турника ( допустим вас подсадили или же элементарно стул подставили, убираете опору с ног и пытаетесь как можно медленнее опускаться за счет силы рук, то есть удерживаться в подтянутом положении .Потом когда сможете задерживать свое тело от "падения" пробуйте подтягиваться.

Ля
Ляззата

Качай мускулатуру (для новичков это отжимания) , после чего старайся по первости с рывками поднять своё тело, каждый день увел. кол-во подтягиваний, но уже без рывков, можешь попросить кого-нибудь из знакомых что бы тебе помогли научиться

Сергей Папуша

пытаться пытаться пытаться.. . по-началу пробуй с рывками.. . поджимаешь ноги. . резко распрямляешь в это время делаешь усилие подтянуться. . фиксируешь позицию. . опять плавно подгибаешь ноги. . резко выпрямляешь давая себе импульс, когда сможешь раз 5 с рывками - тогда получится 1-2 "чистых"
ну и конечно, если много лишнего веса, то нужно сбросить предварительно

Илья Рылов

Тебе помогут негативные подтягивания посмотри в гугле