Валентина Овчинникова

Право на соц. стипедию??

Здравствуйте . У меня такой вопрос : Я живу в семье из 4-х человек, мама папа, брат и я. Брату 23 года, зарплата 34 тысячи, мама папа не работают . Имею ли я право на получение социальной стипендии и учитываются ли доходы брата и почему?

Ек
Екатерина

Как семья, так из 4 человек, а как доходы складывать, так брат не член семьи? Интересная логика. Раз родители могут себе не работать, никакие льготы вашему семейству не положены..

Вячеслав Локшин

ваши родители не работают, так почему вам должны платить социальную стипендию? у вас видимо достаточный доход.

Олеся Лосева

если в вашем регионе прожиточный минимум больше 8500 рублей, например в Москве 12000, значит социалку получать можете, а в туле около 7000 - вы богач и НЕ можете получать социальную стипендию. Учитываются доходы всех членов семьи, зарегистрированных с вами в одной квартире. Размер прожиточного минимума в регионе можно узнать в соцзащите

Кирилл Faust

Если ваши мама и папа не пенсионеры, а просто неработающие граждане, то о социальной стипендии можете забыть.

Анюта !!!

Раз родители не работают, значит материальное положение семьи хорошее. Малоимущими не признают.