Милена Илюшина

Чем питаются пауэрлифтеры, и пропорциональна ли масса тела, силе ?

Разве стронгмэны питаются только натуральной пищей? Если нет, то разве нельзя таких же результатов достичь не питаясь разной химией? И в какой степени идёт соответствие между массой тела и силой, это же ведь не полностью пропорционально . Ну какбе всё на пока .

Алексей Жуков

Питаются обычной едой но в рассчитанных сочетаниях. Плюс добавляют спортпит. В общем и целом необходимо организм обеспечить огромным количеством питательных веществ в нужных сочетаниях. Если сможешь этого добиться без спортпита то да ты добъешься того же. Но в реале это почти невозможно. Организм просто не справляется с переваривванием такого количества еды. Сила пропрорциональна массе но не напрямую. Мышц несколько видов. Красные, белые, гладкие. Одни сильные но невыносливые. Другие крайне выносливые но очень слабые. Плюс мышцы могут иметь разную форму. Веретенообразную, перообразную. Одни сильные но сокращаются на небольшой диапазон. Другие слабее но более хорошо сокращаются придавая ловкость. В итоге может быть достаточно небольшой человек с огромной силой

Евгений Иванов

Чел худой но сильный это пауер, чел качок но слабенький это масса

Евгений Шувалов

Нужно навести порядок в голове. Во первых что за фраза - питаясь разной химией? Это протеин химия или АС ты имеешь ввиду? Если протеин - то всё ясно и разговор продолжать нет смысла. а если АС - то стероидами не питаются, а курсят.
Автору предыдущего ответа - слабенький качок? Не видел таких.

Михаил

Если бы можно было добиться высоких результатов, стал бы кто-то жрать химию? Если существуют нормативы по ПЛ в зависимости от весовой и возрастной категории, то вес спортсмена и вес снаряда пропорционален в рамках норматива. Если спортсмен выходит за эти рамки, то он чемпион.

Антон Гомелько

а кто сейчас питается натуральной пищей!? оленеводы крайнего севера и фермеры со своего огорода! даже хлеб витаминизирован с консервантами и добавками! нет конесно как и билдеры и штангисты едят 6-8 раз в день плюс спортпит и прочее. это помогет пахать больше и добится результатов немного быстреее