Николай Боронин

Какие самые популярные блюда в Японий ?

Николай

1. Рамэн — это японская пшеничная лапша с мясным или рыбным бульоном

2. Донбури - в Японии так называют блюда из риса с мясом, рыбой или овощами.

3. Суши

4. Японское карри

5. Онигири представляют собой рисовый шарик, в сердцевину которого, кладут кусочек рыбы

6. Набэ называют большую кастрюлю мяса и овощей, сваренных в бульоне

7. Тяхан — это жареный рис со всевозможными добавками

8. Темпура — это морепродукты и овощи в кляре, обжаренные во фритюре.

9. Удон - это один из видов лапши из муки, которая подается с рыбным бульоном вместе с водорослями, рыбными лепешками и овощами.

10.«Яки» в переводе с японского означает «жареное» . Якинику – нанизанная на шпажки и зажаренная на гриле курица.

Дмитрий Сорокин

1. Рамэн — это японская пшеничная лапша с мясным или
рыбным бульоном. Многие полагают, что это блюдо едят только весьма
небогатые люди. Однако в Японии рамэн очень популярен, потому как
считается одновременно очень вкусной и здоровой пищей. Чаще всего отдают
предпочтение рамэну с мясом и овощами. 2. В Японии так называют блюда из риса с мясом, рыбой
или овощами. Рецепт блюда весьма прост: кладем в чашку вареный рис, а
сверху – вареное или жареное мясо и овощи. Рис с жареной свининой
называется «тонкацу» , ну, а если к рису добавить говядину и лук, то
получится «гюдон». 2)3. Суши — это блюдо традиционной японской кухни,
приготовленное из тонких кусочков сырой рыбы и риса, смешанного с
уксусной приправой. Иногда рыбу кладут на маленькие треугольники,
которые лепят из риса, а в основном — закатывают в рулет из водорослей (нори) и риса, после чего нарезают рулет (роллы) поперек, кружочками. 3)их всех не перечислить! основные я назвала!

Екатерина Комарова

Роллы, суши, супы мисо, рис

Алексей Клочков

Судя по аниме - рамен, онигири и мисосуп)