Ваня

Как добиться лечения в стационаре пенсионерке, если врач бездействует? Был гипертонический кризис. Хуже с каждым днём!!

У мамы повышается давление до 120, ей 62 года. Скорая приезжает каждый день, делают уколы и уезжают. И это уже 6-й день. На приёме у терапевта полное равнодушие, он обьясняет, что попасть на лечение в стационар сложно, "а пока сделайте узи сердца". Еле живую маму заставили проходить мед. осморт.. . якобы планово! ! !Она у меня живой и весёлый человек, но сейчас ей честно плохо. Выход поменять врача.... не обнадёживает.... но бездействие врача пугает! ! !Законно я могу чего то добиться. На Госуслугах не нашла. спасибо.

Да наверное перепутала.... давление 220. Но таблетки не помогают.... говорит её от них ещё хуже, уже два вида поменяли их

Рима Латыпова

успокойтесь! мне знакомы пациенты, которые отказываются пить таблетки, т. к. это они стоят деньги. . на приеме пытаются убедить, что прописанные лекарства не помогают и нужен им только стационар. Начните плановое обследование, чтоб выяснить причину вашего состояния, при необходимости вас направят на лечение в отделение стационара. Если высокое давление вы не сможете сбить в домашних условиях, то вызывайте 03. Бригада скорой помощи окажет вам помощь, если скорая не сможет снизить давление ( в чем я сомневаюсь) , то вас госпитализируют.

Денис Шапошников

Над врачом есть главврач, не отреагирует-звонок в департамент здравоохранения. Но, думаю, вопрос решится на уровне главного врача. Без слез и истерики в голосе изложите свою проблему и намекните, что настроены решительно, пойдете дальше, но маме поможете. Удачи.

Ирена Жвингелайте

У нас последняя больница посторилась в Москве к олимпиаде 80, когда население было 7 миллионов, в прошлом году наши благодетельные чинуши закрыли 2 больницы в Москве и сократили койки в остальных больницах на 15-20%. Сейчас население Москвы 17 миллионов, в больнице лечатся только острые состояния инфаркт, инсульт, хирургические заболевание, при которых нужна операция, травмы и т. п. Гипертония очень хорошо лечится амбулаторно и госпитализация для этого не нужна

Ол
Ольга

Наймите м/сестру - сиделку на тот период, что Вы на работе - сделает уколы, капельницы, проследит за приемом таблеток! У нас вот 60коек в неврологии почти на 500тыс взрослого населения, а после 40 - каждый второй гипертоник . Думаете все хоть раз пролечились в стационаре? Увы, нет!

Дмитрий Янушевский

Это прекрасное давление, наверное вы ошиблись! а в стационар с гипертонией не кладут, назначают таблетки.

Александр Изгаршев

Гипертония лечится амбулаторно. Нужно следить за собой и регулярно принимать назначенные препараты, а не от случая к случаю. Госпитализации подлежат только осложненные кризы . Не надо злиться на врача, он не виноват в том, что количество коек в стационарах стремительно сокращается. Господа! Будьте благоразумны! Не бывает при капитализме социализма в отдельно взятой больнице!