Надюшка Кривко

1 и 2 класс условий труда. Какие вакансии могут быть?

Доброго времени суток!
Нужна помощь со стороны медицины и юриспруденции.

У моего дяди 3 группа инвалидности, он инвалид детства (нет 4 пальцев на левой руке (он правша, 54 года) ) , всю жизнь работал за рулем, а теперь вышел закон запрещающий управление транспортом (из за отсутствия 4 пальцев) и МСЭК дала заключение, что он может работать по 1 и 2 классу здоровья.

Какие вакансии ему подойдут? А то ничего понятного не нашел в интернете (((

Есть ли лазейки в этом законе? Человек ведь всю жизнь был за баранкой и всё было прекрасно, ни одной аварии!

Спасибо за помощь!

На
Наташенька

совсем нам, инвалидам, кислород перекрыли.... пусть в кондукторы идет - тоже. . "работа на транспорте"