Оксана Машкова

Основные и первостепенные проблемы современного общества всех людей на планете Земля в Солнечной системе, гал. Мл. Путь?

Ал
Алена

Правильно поставлен вопрос!!!! Плюсую!!! !
Ответ: основной проблемой является второе и третье начало термодинамики - а именно - замкнутость термодинамической системы, коей является современное глобализованное общество. Как следует из этих законов, энтропия замкнутой системы стремится к максимуму. Вот это и есть самая главная проблема.
Одно из решений - осваивать сначала солнечную систему, а потом и галактику "Млечный путь" - т. е. сделать систему незамкнутой...