Лилия Полякова

Проблема в груди Утром сухой резкий кашель, Давит в груди

Агата Кузнецова

Если кашель только утром, то, может проблема не в груди, а аллергия на пухо-перовые подушки или шерстяное одеяло?

Сергей Николаев

Некоторые глистные инвазии сопровождаются кашлем. Так, при аскаридозе, стронгилоидозе, анкилостомидозе на определенных этапах развития червей происходит их проникновение в органы дыхания, что провоцирует сухой кашель, нередко сопровождающийся болями за грудиной.