Alexey К*******

наследство за границей

у меня за границей жила мама, я живу в Украине, она составила завещание на квартиру на двоих человек в равных долях, на меня и на моего племянника. Так как племянник есть инвалид, у него ДЦП, его же опекуном и матерью является моя родная сестра. И вот, мы с ними не могли поддерживать контакт, так как они не выходили со мной насвязь ( и вот пришла телеграмма с номером телефона и с просьбой перезвонить им. Вот дозвонилась наконец, и в результате узнаю, что мама умерла пол года назад, и просят чтоб я отказалась от наследства. Как так можно? ? Даже о смерти не известили!!!! Им главное наследство получить, никаких человеческих чувств и ценностей! ! Родственники называются еще! ! И вот теперь туда нужно ехать, а я на даный момент такой возможности еще иметь не буду месяца 2. Что мне делать, какие собрать документы, куда лучше обратиться и что лучше сделать? Помогите пожалуйста. Елена

я спросила совет, по юридическому вопросу, а по личному делу не упоминалось ничего. какие отношения -это уже дело личное, не вам судить. никто не знает о многих проблемах, которые 4-х строчках не изложить, да и кому нужны подробности. разве что тому, у кого каждый день, как один, и никакого разнообразия! не влезайте в подробности, если они вас не касаются, и жизнь будет проще! всем спасибо за советы, было "приятно" иметь дело. и не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации!

Антон Кучеров

Лучше всего заключить соглашение с адвокатом той страны, где находится наследство. Он будет представлять Ваши интересы. Более разумного Вам посоветовать сложно

Nikita Milanovsky

В наш век интернета, сотовых телефонов и всяких скайпов. вы что с мамой не общались ???Это вам должно быть стыдно !!!Это вам нужно только наследство !!!Ужас....

Сергей

Какая дочь, такие и родственники.

Ольга Фёдорова

сходите в консульство той страны где имущество, встречайтесь с консульским нотариусом и заявляйте права на наследство

Ир
Ирина

Сначала спрятались так что даже телефона не оставили ни маме, ни сестре, а теперь у вас проблема образовалась - не можете оформить наследство на расстоянии... Как тут не воспылать праведным гневом.. .
Копите деньги на долгие судебные тяжбы и оплату услуг местных адвокатов. Если в стране нахождения наследства действует правило подачи заявления о принятии наследства в течение 6 мес. , то пропущенный срок придется восстанавливать в суде... И на ваше заявление "меня не известили" нарвется на копию телеграммы, уведомляющую вас о смерти матери.. .

Как же надо относиться к матери, чтобы не общаться с ней годами, но точно знать на кого завещание...