Евгения Бойченко

какой лимит покупок на ебей? см пояснения

еще ж не приняли лимит на 150 баксов в месяц? и если наша почта может посчитать три одинаковых товара за опт, то как насчет двух? )

Глеб Лапков

Таможенные правила гласили: гражданин имеет право ввезти в страну БЕСПОШЛИННО товаров на 1000 евро в месяц (неважно 1 посылка на 1000 или 100 посылок по 10 евро) . Изменили ли уже сумму, я не знаю. Но ввозить можете хоть на 100 тысяч евро товара - просто пошлину придется уплатить.

Сергей Устинов

Министерство финансов предложило снизить планку не облагаемых ввозной пошлиной интернет-покупок, совершаемых за рубежом, до €150 с €1000. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Минфина Антона Силуанова. В
ближайшее время будет сформировано соответствующее предложение и направлено на рассмотрение Евразийского экономического совета. Сейчас ввозной пошлиной облагаются посылки стоимостью больше €1000, общий вес которых превышает 31 кг. Размер пошлины составляет 30%, но не менее €4 за 1 кг. Предложения Минфина не касаются посылок, доставляемых на авиа- и автотранспорте. В первом случае посылки облагаются пошлиной, только
если их цена превышает $10 тыс.