Елесей Довыдофф

Как вы относитесь к тому, что приезжие становятся ведущими на российских каналах ТВ и говорят не всегда правильно?

Сагалова спрашивает у певицы: Какие у тебя проекты, ЧЕГО нового?

Андрей Полтавский

Вопрос сформулирован некорректно. Их два по сути.
1. Как вы относитесь к тому, что приезжие становятся ведущими на российских каналах ТВ? - Нормально, если человек на своем месте. Лучше умный и грамотный приезжий, чем свой московский идиот.
2. Как вы относитесь к тому, что на российских каналах ТВ говорят не всегда правильно? - Отрицательно. Независимо от того, приезжий человек или "местный". Грамота обязательна для всех. И ошибки в устах "местных" режут слух ничуть не меньше, чем в устах "не местных"

Та
Татьяна

Можно подумать что у нас на тв только приезжие говорят неграмотно.

Виктория Иванова

Причем здесь приезжие? Это просто жертвы ЕГЭ на телевидение уже поперли.. . То ли еще будет, когда они попрут (а УЖЕ прут! ) в медицину и прочие отрасли, важные для жизни людей...

Алена

а вам завидно что приезжие становятся ведущими, если вы грамотная и живете здесь много лет что ж вы не стали ведущей? А?

Тарина

я против категорически! пусть каждый живет где родился, неважно ведущий или дворник! меньше будет преступлений и конфликтов разных!

Николай Моложон

Мне гораздо противнее тупые рожи русских националистов. Большинство из них не знает своего родного языка.

Анастасия Кабанова

Вы сами попробуйте говорить вообще без ошибок. Да еще быстро.

В "чего нового" особой ошибки не вижу. Разговорная речь, не письменная.

Вероника Рудая

На центральных каналах бесконечные ляпы. Меня возьмите уже редактором. Всех научу, мать вашу, русского языка любить.
Бесит: Он сказал (подумал, решил и т. п. ) ТО, ЧТО. Ну какого хрена здесь указательное слово ТО? Не нужно оно в этой конструкции.
Все нынешние СМИ в большом долгу перед родным языком ((((

Дмитрий Юнанов

вы говорите так словно "не приезжие" блещут знанием русского языка.. .
с тем как говорят ужиться можно, до поры до времени.
а вот как уживаться со словесным поносом который у них не прекращается?

в любом разе, это к Лингвистике отношения не имеет

Ирина Якунина

Отрицательно. Вот почему современная молодёжь такая безграмотная. Скажу больше. Я вообще против того, чтобы приезжие конкурировали на рынках труда с коренными жителями. Местным не хватает "тёпленьких" рабочих мест. Так зачем приезжих у себя принимать?

Андрей Сергеев

во времена переломов неизбежна деградация общества во всех его проявлениях, в том числе и в вопросах грамотности

Виктория

Да ведущие или певцы это и в других странах распространено.

Nastya Eremenko

Российское телевидение очень провинциально, поэтому неудивительно, что там скапливаются люди, которые не только не могут говорить без акцента, но не знают числительных, названий 33 букв родного алфавита, не разбираются в элементарных вещах...

Конфетная Зая

Niemand, полностью согласен. Вам от меня - ЛО.
Почти все остальные ответы - раздраженное бурчание, да еще с примесью национализма.