Елена Сизинцева

как сделать горячий шоколад Напишите рецепт а лучше ещё с фото

Anar Hesenli

Ингредиенты для "Горячий шоколад": Какао-порошок — 1 ст. л. Шоколад (+ немного тертого шоколада для украшения) — 30 гСахар — 1 ст. л. Молоко — 400 мл Рецепт "Горячий шоколад": В кастрюльке смешать какао, сахар и поломанный шоколад. Влить молоко, перемешать и варить, помешивая, на маленьком огне до появления первых пузырьков, однако кипятить не нужно. Разлить напиток по чашкам, сверху посыпать тертым шоколадом и подавать. Приятного шоколадопития! на поваренке полно рецептов

Юлия

Простой горячий шоколадОбыкновенный шоколад, который вы можете приобрести практически в любом кафе. Ингредиенты: 1 литр молока80 г черного шоколадазефирСпособ приготовления: Налить молоко в кастрюлю, довести до кипения на среднем огне. Добавить измельченный черный шоколад, аккуратно помешать до образования однородной массы. Налить шоколад в чашки, сверху украсить кубиками зефира.

Сергей

Подогреваем молоко. Доводим наши пол-литра воды до кипения. Плитку шоколада разламываем на кусочки, кидаем кусочки в воду, ждем, пока они растают, вливаем горячее молоко, добавляем горячий кофе. И мешаем до тех пор, пока напиток не приобретет однородную консистенцию. Все! Подаем, разлив в маленькие чашечки и украсив взбитыми сливками.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Горький шоколад250 гр
Молоко1 л
Кофе125 мл
Сливки100 мл

Геннадий Томилин

Да нафига его готовить если можно уже готовый купить, залил кипятком и порядок.

Са
Саша

горячий шоколад по-испански.

Для него понадобится 1 кофейная ложечка сахара, 1 желток, 2 ст. молока, 60 г
какао и корица по вкусу.

Взбиваем желток с небольшой частью молока, остальное молоко подогреваем и
добавляем какао-порошок, сахар и корицу. Доводим до кипения при постоянном
помешивании и снимаем с плиты. Добавляем желток и напиток готов к употреблению!