Юлия Козлова

Помогите подобрать книги для чтения моей дочке (12 лет) , чтение книг это ее любимое занятие.

Пожалуйста не советуйте: Кассиля, Толстого, Каверина, чарскую, майн Рида, Конон-дойля, Жюль верна, Куприна, Каверина и Гарри Поттера со сказками- читала...

Дюма, тоже читала, очень понравилось) , а над пропастью во ржи все -советуют, но ей ни как не идет (сказки Оскара на английском и на русском (3 из них) читала летом, " так себе" сказала она...

Рома

"Над пропастью во ржи" Сказки Оскара Уальда (для взрослых) Эдгар По, ну тут уже по книжному "настроению" чтеца

Ев
Евгения

Несомненно Александр Дюма отец!!!

Наталья Сорокина

В. Крапивин, Андрей Белянин.

А=
Алена =)

Девятая высота, Повесть о сыне, Улица младшего сына - это из патриотических. Из фэнтези - Толкиена только в последовательности, сначала Хоббит. Туда и обратно, а потом все остальное. Советую также книги Курта Воннегута. Я их в 12 лет и читал. До сих пор помню.

Владимир Никитин

Мне 13. На данный момент моя любимая книга - 39 ключей. Очень советую. Эта книга необычна не только своим сюжетом, но и тем, что её по очереди пишут разные авторы. Сейчас в России вышло 11 частей, ещё несколько не переведены. Если Вашу дочку это заинтересовало, то вот: главные герои, брат и сестра, родители которых умерли во время загадочного пожара, узнают, что принадлежат к могущественному роду Кэхиллов. Это значит, что они могут собрать 39 ключей, которые разбросаны по разным странам и получить предмет, который наделяет своего хозяина безграничной властью. Примерно так.