Вадим Бартенев

Почему россияне не могут отказаться от одежды депрессивных цветов? почему м. одежда в основном черного цвета?

http://www.sostav.ru/news/2006/04/24/34/

Ал
Александр

Черный и серый (разновидность черного) цвета являются основными цветами для подавления в человеке собственной личности и превращения его в послушного зомби.

Посмотрите на окружающих вас людей на улице и на транспорте и вы увидите, что черные и серые цвета являются сегодня преобладающими в одежде людей. Это признак того, что общество морально подавлено существующей системой. Черный цвет блокирует энергию добра. У людей в черной одежде, как правило, слабо выражено умение мыслить логически, они действуют так, как им велит система.

Возьмем, к примеру, Францию. Сегодня там самым модным является черный цвет в одежде. А каковы следствия – излишняя агрессивность людей, межнациональные конфликты, агрессивная внешняя политика (война с Ливией), чудовищные эксперименты над судьбами всех людей (Адронный коллайдер). Религиозные страны тоже отличаются доминированием черных цветов в одежде граждан, в таких странах нередки случаи терроризма, люди себя не чувствует там свободно, их дух закрепощен.

Наоборот, страны, где люди довольно редко носят одежду траурных цветов выделяются на общем фоне высоким материальным достатком граждан, граждане имеют больше прав и свобод, там больше добра и счастья в жизни людей.

Жанболат

Люди пытаются не привлекать к себе взглядов, быть серой массой. С другой стороны-это просто практично, с нашими изменениями в погоде.

Сергей Колпаков

потому, что не хватает мозгов или денег на что то более цветное)

Алена

практично. ну может будь у меня прислуга я бы накупила все светлых тонов. пусть стирает каждый день...

Липницкая Светлана

Мужская почему? Потому что это "строго" и "элегантно")
у меня куртка бледно-сиреневого цвета, а просто вещи вообще почти всех цветов есть

Юра Кротов

М. не любят стирать а на чёрном пятен больно- то не видно и им это кажется модным и т. д

Дмитрий Юдин

Многие думают что черный - практичен и скрывает недостатки. Что является правдой:)

Саня Заец

а черный разве депрессивный? скажите это японским гейшам, у которых праздничные кимоно - всегда черные, и индусам, у которых черный - обычный цвет, а белый- траурный. самый раздражающий цвет с точки зрения психологии - синий.

Алексей Гришкин

подходит почти всем, визуально стройнит, сочетается со всем