Anvar Fazilov

замиокулькас засох, но клубни вроде живые. что делать

ВЗЯЛА У ПОДРУГИ КЛУБЕНЬ С ОДНИМ ЛИСТОМ, ПОСАДИЛА, ПОТОМ НАЧАЛИ ЖЕЛТЕТЬ И ОТПАДЫВАТЬ ЛИСТОЧКИ, ПОТОМ И ВОВСЕ ЗАСОХ. СКАЖИТ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ЕГО СПАСТИ?

Sereha Antipin

Можно. Обработать клубень раствором марганцовки - для профилактики корневой гнили, обрезать засохший побег и посадить в новую почву. Пожелтел он у вас скорее всего из-за того, что неправильно поливаете. Замиокулькас любит редкий полив.

Вадим Сопин

Клубень живой это упругий и не выделяет жидкости, если же уже *течет* то можете выкинуть, сгнил от частого полива

ДА
Диля Абдиева

После обработки марганцовкой положите клубень подсохнуть на ночь, а затем посадите в грунт для суккулентов и не поливайте, а только опрыскивайте поверхность грунта примерно один раз в 3 дня. Если хватит терпения, то через несколько месяцев вырастет первый лист.

Лариса Багаева

Если живой, то ждите когда даст лист. А будет это очень не скоро. Полив минимальный 1 РАЗ в МЕСЯЦ. Никаких опрыскиваний.