Александра Леонтьева

Однажды у меня произошёл такой инцидент.

Мы с подругой гуляли по торговому центру и решили зайти в супермаркет за соком . Но на входе нас задержали охранники. Они спросили сколько нам лет. Мы ответили :"15". Потом они попросили нас показать паспорт, но ни у меня, ни у подруги его не было. Охранники так и не пустили нас. Вопрос: имеют ли право охранники задерживать покупателей у входа и просить предъявить документы?

На
Наталья

не имеют, права, за исключением если магазин для взрослых

Ярослава

Охранники не имеют вообще никаких прав на самом деле, а уж тем более выполнять функции полиции, их можно послать спокойно -они даже касаться вас лапами не имеют права

Anastasia

За соком в СУПЕРМАРКЕТ для взрослых?
Ребят, вы читайте внимательней вопрос.. .

Нет, девочка, охранники (если только эти основания запрета) превысили полномочия.

Max

Имеют, если это магазин для взрослых)))