Арина

Здравствуйте! у Меня в кафе произашел вот такой инцидент

Здравствуйте! у Меня в кафе произашел вот такой инцидент, ко Мне пришли трое Клиентов (две женщины и один парень) и учинили скандал после чего скандал перекипел в драку между официантом и тремя клиентами. Но дело в том
что один из клиентов подтвердил сотрудникам полиции что наш официант не виноват Со слов этого клиента что официант полез разнимать взбунтовавшехся
трёх клиентов между другими клиентами которые отстаивали права кафе (короче) эти три клиента стали унижать наше кафе как могли и за наше кафе вступилась другая клиентка которая постоянно сидит со своими детьми в нашем заведении и между этими клиентами развязалась драка после чего наш официант полез разнимать этих двух клиентов и вышло так что те клиенты которые учинили скандал избили нашего официанта и при этом они стали ему угрожать что одна из них в положении и если у нее появятся какие либо осложнения то они его посадят! НО при этом они сделали так они вместе с охраной проехали в отдел мвд и составили расписки что не та не другая сторона не будет писать заявления и что между ними просто произошла словесная перепалка. Но и при этом они не оставили его в покое оказалось что наш официант и те трое клиентов составили между собой договор что если он выплатит одну тысячу рублей за паломанное в драке кольцо то они не напишут на него заявление но спустя день он одумался и не хочет за него платить ЧТО ему делать КАК поступить?

Св
Светлана

Лучше мирно разойтись, эти дразги не известно чем выльються, доказать свою правоту сложней.

Cтуденты Оэф, Фф

Во-первых такой договор ничтожный, ничего он не устанавливает никаких прав и обязанностей
Во-вторых тут возможно возбуждение дела по частному обвинению
В-третьих виноватых и пострадавших тут как я понял со всем сторон, так что не факт что в суд подадут то

ДА
Денис Александрович

если есть свидетели того, что этот официант не виноват, то они ему ничего не могут сделать! наоборот, можно написать на этих недоумков заявление, что они оскорбляли ваше заведение и плюс избили официанта, ничего не бойтесь и будьте уверены в себе! они буквально хотят его лохонуть