Анна Кузнецова

Можно ли улучшить атмосферу в семье?

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своей историей здесь, на сайте. Дело в том, что мне нужно узнать мнение людей. В последние годы у меня ухудшились отношения с семьей. родителями. Я не стану оправдывать себя, что никогда не была виноватой, но честно говоря, неоднократно бывали ситуации, когда права была я, а меня просто не желали понять и услышать, незаслуженно сильно кричали. Причины такого поведения разные-я могла в неудобное для них время задать волнующий меня вопрос или что-то сказать. В доме часто крики и ругань в мой адрес, я просила не обращаться так, тем более все. что мне говорили, можно было сказать спокойно, не оскорбляя. Но часто передо мной буквально захлопывали дверь. В дополнение ко всему, растет уже 9-летний брат, который видя агрессию в семье. берет пример с родителей. Я так много плакала раньше. но теперь у меня уже, наверное, не осталось слез от всего. Рассказала тете, но осталась непонятой. Каждый высказывал свое мнение, результат конфликтов, но никто не помнит того. от чего так случилось? Я знаю, мне никто не обязан оказать поддержку, но у меня не было выхода ..спасибо, если вы откликнулись, и выслушали меня в Интернете. .

мне 22

Марина Старчик

Не знаю, какого Вы возраста, вероятно, ещё совсем молодого, остаётся только Вам пожелать большого терпения, потому что, только по мере Вашего взросления, c Вами начнут все считаться, вероятно, Вы ещё не имеете права голоса и авторитета в семье, но когда-то Вам придётся начинать свою жизнь, вне семьи, вот тогда и отношение к Вам изменится, и всё пережитое останется в прошлом, ничего не проходит бесследно, всё, что Вы переживаете, станет Вашим личным жизненным опытом, который пригодится в жизни.

Ольга Сучкова

Ничем не можем тут помочь... .
Надо разбираться внутри семьи и налаживать отношения, но такое умение далеко не всем дано

ОК
Ольга Кудинова

Очень сочувствую, но не могу ничего советовать. Конкретики нет.

Мария Александровна

Видимо, в Вашей семье именно такой уклад.
Может, есть смысл разъехаться? У Вас есть
право на размен квартиры.