Елена Агеева

Как при разводе делится жилье, если оно оформлено в равных долях на двух супругов и троих несовершеннолетних детей

И что делать, если другого жилья нет, денег на выкуп долей тоже. Могут ли приписать совместное проживание при разводе? ? ?(Если бы хотели совместно проживать, не разводились бы...)

Александр

Всё поделено. Совместного проживания на суде"не припишут"; вопрос как проживать или не проживать в одной квартире --решайте самостоятельно.

Владимир

Жильё делится пропорционально имеющимся долям, причём дети должны получить тот же метраж и не ухудшать условия. Необходимо решение ООиП! Принудить к совместному проживанию с бывшим мужем Суд не должен!

Ли
Лидия

что делить то???? уже все поделено!!!!

Милашка

Никак не делится. Пытайтесь договариваться добром. Другого варианта просто нет.
На ответ "Н. Кочергиной" не обращайте внимание. Именно такие советы приводят к тому, что жизнь лиц, расторгнувших брак превращается в ад, с нескончаемой чередой постоянно въезжающих в квартиру цыган, молдаван и дагестанцев.

Камолжон

У вас уже все поделено... вы отрезали себе путь к отступлению.... теперь мучайтесь.... Никто ваши проблемы решать не будет.... При разводе .суд не решает как вам после развода проживать...

Светлана

Ради детей стоило бы закрыть глаза на личные амбиции и жить вместе! Вы о детях то подумали?
А вообще по такому вопросу иди к юристу, он все четко и по закону расскажет что да как.

Гриша

если другого жилья нет живите вместе ..некоторые так и живут после развода ...или снимайте жильё

Vlintin

При разводе ОТЕЦ предлагает вам выкупить долю и убирается из вашей жизни. . При том, что это пятая часть квартиры доля стоит ЕЩЕ меньше. . Надо выкупать, чтобы не продал посторонней семье за 300 тыс. рублей, например.. ( Или 200 тыс.). . Согласно ст. 250 ГК РФ..

Анна

Жилье уже поделено. А как вы будете уживаться на нем после развода суд не волнует, и выписать собственника он тоже не имеет право. Договаривайтесь сами между собой.