Almaz Babaev

Какая из 2х справок банка о покупке-продаже $$ доказывает для суда наличие/легальность денежных средств займодавца?

Какая из 2х справок банка о покупке-продаже валюты доказывает для суда наличие и легальность денежных средств займодавца (т. е моих денег) ?

Противная сторона в суде (заемщик) пытается доказать безденежность. Надо подтвердить, что деньги у меня на момент платежа по договору займа были в наличии и деньги легальны.
Деньги были внесены мной на мою карту, а затем перечислены заемщику с моей банковской карты на его карту.

Настюшка

Выписка из счета Вашей карты с указанием назначения платежа по переводу денежных средств - по сути платежное поручение. Дополнительно - выписка со счета карты заемщика о поступлении средств с указанием источника поступления - тоже платежное поручение.

В Сбербанке есть ПО - СЕРВЕР ПЛАТЕЖЕЙ из него печатаются платежки в любом офисе Сбербанка. В другом банке - спросите у руководителей офиса, где открыта Ваша и заемщика карты.