Алексей Хаперский

Что приготовить на ужин...

Артем

баклажаны

Мария Грибенко

Манпар

Продукты: мука пшеничная — 400г, вода — 1 стакан, говядина — 660г, сало топленое — 60г, лук репчатый — 2 шт, томат-пюре-1 ст. ложка, уксус-1 ст. ложка, чеснок-2-3 дольки, мясной бульон — 4 стакана, зелень петрушки, лавровый лист, перец, соль нак кончике ножа.

Способ приготовления:

1. Из муки, воды и соли замешать крутое тесто. После чего выдержать его 2-3 часа для набухания клейковины.

2. Полученное тесто раскатать в длинные жгуты, разорвать на кусочки, как для клецок, положить в кипящую подсоленную воду и варить 10 минут.

3. Готовим соус: мясо нарезать мелкими кусочками, обжарить с луком, добавить томат-пюре, перец, уксус, залить бульоном и тушить. Примерно за 10 минут до готовности положить лавровый лист.

4. Вареные клецки залить соусом, добавить чеснок, довести докипения на плите.

5. Перд подачей на стол, посыпать рубленной зеленью.

Дмитрий Тонкопий

Вареники, сырники, запеканка (кальций лучше усваивается после обеда) или фруктовый салат с йогуртом и овсяными хлопьями

Ир
Ирина

Омлет с сосисками и луком, макароны по-флотски, супчик овсяный с сосисками, тушеную капусту со шпикачками, а вот сын у меня любит фасоль в томатном соусе со шкварками и луком (из банки консервной)

Галина Тюрина

Макароны с сосисками в томатном соусе.

Павел Буцан

мясо по французски оочень вкусно

Анна Переверза

картошечку и что то мясковое. можно в духовке..

Аня

мясо

Наталия Губанова

На первое БУЯБЕЗ.
На второе картофель ГРАТЕН с соусом ГУАКАМОЛЕ.
А на десерт ТАРТ-ТАТЕН.
Думаете шучу. А Вы почитайте о этих блюдах. Я их просто обожаю готовить.

Любовь Чиненова

творог, ложка геркулеса, яйцо, сахар или сырок творожный в микроволновку - запеканка. а вообще пельмени с квашенной капустой и свежий огурец. а теперь жажда мучает

Евгения

Курочку, запеченную под сыром и майонезом, можно омлет в духовке с сыром и ветчиной, блинчики с шоколадной пастой.

Алексей Клименков

Мясные клубочки в слоеном тесте.

Ингредиенты:

мясной фарш - 500 гр. ,
тесто слоеное, готовое в упаковке - 500 гр. ,
соль, перец - по вкусу,
желтки яиц - 1-2 шт. ,
лук - 1 шт. ,
чеснок - 1 зубчик.

Приготовление:

Чеснок
пропустить через чесночницу. Лук очень мелко порезать. Чеснок и лук
добавить в фарш. Поперчить и посолить. Из фарша сформировать шарики.
Тесто раскатать и порезать на тонкие полоски, шириной не больше 0,5 см.
Полосками теста обмотать наши шарики, как клубок ниток.
Желтки
взбить вилкой или венчиком и смазать ими готовые шарики. Противень
посыпать мукой. Потом выложить шарики на противень и выпекать в течение
20-25 мин. при температуре 180° градусов.

В фарш можно добавить жареные грибы, отварной рис.
Лук и чеснок я не использовал.
Для
фарша взял 1 кг филе индейки, и по одной чайной ложке соли, сладкой
молотой паприки, черного молотого перца (я в этом рецепте вместо перца
добавлял сухую аджику) и соды. Да, именно соды!
Сначала мясо два раза
прокручиваем в мясорубке с частой решеткой. Лучше в эмалированную
посуду. Добавляем соль, паприку, перец и соду, и тщательно вымешиваем
фарш. Очень тщательно, как тесто, минут 15-20. После этого фарш
прихлопываем рукой, чтобы выпустить воздух, и кладем в холодильник
минимум на сутки. А лучше - на двое или трое суток - фарш вообще будет
идеальным!
Предвижу возражения - фарш в холодильнике на такое время
испортится. Ничего подобного! Не раз проверено на себе! Только фарш
нужно держать в холодильнике в зоне холода, там температура около нуля
градусов.

можно фарш столько времени в холодильнике не держать и без этого получаеться невероятно вкусно