Ai
Aika

Меня сегодня кассир магазина необоснованно обвинила в краже.. . Подскажите как мне действовать в этой ситуации?

Здравствуйте! Меня сегодня кассир
магазина необоснованно обвинила в краже, не выпускала с магазина,
применяла физическую силу (дергала за руку и одежду) , принудительно
удерживала в магазине. Все это происходило на глазах многочисленных
покупателей, она громко требовала вывернуть карманы. Вызвала охранника (
который не имеет лицензии и удостоверения, разрешающего заниматься
охранной деятельностью) . Охранник вызвал ЧОП. Я настаивала на вызове
полиции, но пришлось вызывать самим. При полиции я выложила все с
карманов и подтвердила, что ничего не брала. Пока ждали полицию,
ухудшилось самочувствие на фоне эмоционального стресса. Вызвали скорую
помощь, зафиксировали повышенное давление. Зам. директора никаких мер не
приняла, кассир извинилась передо мной в присутствии трех покупателей,
которые были не в курсе происходящего.

Я позвонила на горячую линию магазина и оставила жалобу в книге Жалоб и предложений.

Я хочу ее привлечь к ответственности (или магазин) за ложное обвинение,
оскорбление и применение физической силы и незаконного удержания и
взыскать материальный ущерб. Город у нас маленький и каждый знает всех в
лицо, пойдут разговоры.
Подскажите как мне действовать в этой ситуации?

Все Будет Офигенно!!!.

Действовать нужно было по приезду полиции- сразу же подавать письменные заявления о ложном доносе и самоуправстве.. .

.. впрочем ещё НЕ поздно это сделать.. .

..а о вашем звонке на "горячую линии" давно забыли, запись в книге жалоб использовали в ...

Мария Полухина

И чего? Пишите заявление в прокуратуру. О незаконных действиях кассира, администрации, охраны, ЧОП.. . Прилагайте спраку из поликлиники (выписку) + чеки (и фактуры) на лекрства. И требуйте возмещения ущерба за лечение, моральный ущерб и наказание виновных.

Роман Семененко

Обратитесь в прокуратуру....

Стас Руднев

Игориши случай! Ошибка! Насмесишь-это нет проблем жызни!

Сергей Серов

Ну так по давайте иск в суд и требуйте компенсацию от магазина. Дело муторное и получите скорее всего немного, но зато с чистой репутацией:)

Денис Колдунов

Успокойся, опять сходи в магазин и забудь.

S[
Sal1M [Хроники]

Вам в суд надо заявление накатать.