Дмитрий Фомичев

Объясните, разжуйте, а то я не понимаю... +++

При расторжении трудового договора (контракта) женщинами, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, за ними сохраняется непрерывный стаж при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.

Это значит что я могу не работать и мой непрерывный стаж будет идти?? ? Или я губу раскатала...)))

Sofia Kulnichenko

Если организация не оплачивает страховые взносы в ПФ за вас - нет и трудового стажа.
Это положение устарело. В Трудовом кодексе РФ такого нет.

Venera Bunesko

Губу раскатали!

Ян
Яна

скорее всего второе (ты губу раскатала)

Ольга Третьюхина

По идее это предусмотрено для жителей Крайнего Севера... .

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РСФСР

ПРИКАЗ
от 22 ноября 1990 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ
И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА
И В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА,
В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ

НО!!!! Сейчас стаж привязывают к отчислениям в ПФ.... за вас не будщет отчислений, соответственно и стажа

Rinan Halabiya

Непрерывный трудовой стаж теперь не нужен. Нужен общий стаж. Посмотрите закон о пенсиях