Ирина Лагутина

Почему поляки постоянно нападают на Россию и постоянно сосут? даже крестьянин Ванька Сусанин их обманул...

А сейчас вот они опомнились и решили майдан устроить. Наверное не знают, что Украина уже не Россия. . дураки.

Снова их Ванька обманул

Иван Мейхер

поляков немьцы постоянно на это науськивают....

Ольга Проничкина

ОТ зависти к России и собственной ущербности

Ок
Оксана

Родители одного моего знакомого, в прошлом офицера Советской Армии и ныне пенсионера, живут в Москве недалеко от улицы Ивана Сусанина (Северный административный округ Москвы, район Коровинского шоссе у платформы "Моссельмаш"). Так вот, сам он, не считая учёбы в Симферопольском военно-политическом училище, всю службу (25 лет) прослужил в одной и той же войсковой части на Дальнем Востоке, в Комсомольске-на-Амуре, где и остался жить, и живёт там до сих пор - на улице же Ивана Сусанина (но в Комсомольске, Дзёмги) . И в Москве, и в Комсомольске эта улица довольно коротка, но между Комсомольском и Москвой расстояние что-то около 7000 км. Вас ещё удивляет, почему поляки не дошли до Москвы? Что касается отношения Польши к России вообще, то это, видимо, многовековые великие амбиции маленькой нации: они, мол, культурнее, чем дремучий восточный сосед, но не справедливо не распоряжаются ресурсами этого дикаря. К слову, отношение прибалтов к русским ещё забавнее. Что касается Польши, то она имела, до социалистической оккупации, ещё одну проблему: сомнительные условия выхода на то же единственное Балтийское море: польский порт Гданьск (немецкий Данциг) - спорная территория на пересечении (!!!) Германии и Польши. Казус, в общем-то, легко объясним, если поинтересоваться историей Восточной Пруссии. Дело в том, что пруссы - не немцы. Этот таинственный народ был практически уничтожен германскими крестоносцами и лишь тогда началась история немецкого Кёнигсберга (нынешний российский Калиниград) . Интересы геополитики поляков вряд-ли когда-то интересовали германских завоевателей.

Татьяна Захарова

Поляки Гитлера упрашивали совместно напасть на СССР, Гитлер им не поверил.

L8
Lakezz 888

У них любовь из покон веков, вечно хохлы под поляков подстилались!)

Мария

народ такой
кстати, Этнические литовцы, выбирая между русскими и поляками, более благосклонно относятся к русскому нацменьшинству, чем к местным жителям польского происхождения.