Сергей Ивлев

Вопрос по работе сердца

Всем добрый день. Немного о себе-занимаюсь спортом, в частности
велосипедом и хожу в тренажерный зал. Как-то заметил, что после зала
сердце стало долго приходить в норму-чсс 90 сохранялась в течении
нескольких часов. Пошел к врачам-сначала к терапевту, который направил
меня к кардиологу и неврологу. В итоге у меня нашли всд, шейный остеохондроз
и межреберную невралгию. По поводу всд-у меня голову как-будто обручем
сдавливать начало еще в 2008 году. В сентябре прошел много разных
обследований-мрт моозга, узи сердца, нагрузочный велотест, экг штук 5,
монитор суточный-все в норме. В октябре в семье случилась трагедия-умер
папа. Очень долго не мог оправится-появилась тревоги и страх. Прописали
грандаксин и сирдалуд. Но стало еще хуже. Пару недель назад на тренировке
пульс подскочил до 140 и по ощущениям давление. Еле дополз до
дома. Принял волокордин с пустырником ипотихоньку пульс опустился до 75
ударов в минуту. Как начал принимать грандаксин и сирдалуд чувство страха
усилилось. В зал перестал ходить. Но на неделе сидя на работе начиналось
сердцебиение и подскакивало давление. Начал пить растворы валерианы,пустырника
и боярышника. Заметил по утрам учащенное сердцебиение-до 90. Потом
вроде приходит в норму. Вчера занимался дома-подтягивался, отжимался. После
того как закончил прошло минут 10-почувствовал сильное
сердцебиение. Померил-пульс 120 давление 170 на 78. Это при моих рабочих
115 на 65.Вызвал скорую. Выпил волокардин с пустырником. Пока скорая
приехала давление снизилось до 130 на 80 и пульс до 90.Сделали экг-все в
норме. Дали анаприлин под язык и какое-то успокоительное. Что со всем
этим делать не знаю-измучился и устал капитально уже. К какому врачу
пойти и какую таблетку выпить тоже не представляю.

Я не профессиональный спортсмен. Делал обследование (узи внутренних органов и анализ крови) - все в норме. За исключением желчного пузыря-точно не помню формулировку, но что-то вроде перегнут он вроде как-то. Но в целом-здоров. Физическую нагрузку переносил хорошо. Три раза в неделю тренажерный зал и два-три раза кардионагрузки в виде велотренажера.

Светлана Светик Корнева

Я так поняла. что Вы не профессиональный спортсмен?... Нет ли у Вас проблем с печенью. с желчным пузырём? . .Совет предыдущего пользователя правильный. . .На период обследования уменьшить физическую нагрузку. Возможно Вы требуете от своего организма слишком многого?

Ленка

К терапевту и неврологу.