Дима Курильский

2 вопроса про проблему с сердцем

ПЕРВЫЙ ВОПРОС - занимаюсь в качалке.. . вот как то месяц назад в начале тренировке получилось так что забыл размяться и сразу же толкнул большой вес (упражнение жим ногами) без разминок вес 150 кг ...на 8ом повторении почувствовал боль в сердце ...боль как будто потянул мышцу вообще оно болело во время нагрузок ...где то дня 2 потом прошло... от ЧЕГО? ВТОРОЙ ВОПРОС.... вчера после тренировки поел, отдохнул, выкупался и лег спать ...сразу как лег повернулся на левый бок и почувствовал нарушения сердечного ритма ...сердце сильно ускорилось и какбы услышал как оно бьется, пульс был сильный.... сразу же повернулся на спину и все прошло... больше не беспокоило ...все же как ни как но повод узнать что это есть.... в больнице обследовался последний раз 3-4 месяца назад.... нашли только небольшую врожденную тахикардию... 85 ударов в минуту ...вот уже как 2 месяца тренирую сердце понемногу пульс стал лучше 74 удара....

Агата Кузнецова

необходимо пройти полное обследование

Виталий Николаев

Нормализовать кроветворение, кровоснабжение сердца. Продуктами питания

Екатерина Сушилина

Забейте в интер. сайт великолепного кардиолога Гуглина Э. Р. www.guglin.ru. это консультации онлайн.
Удачи

Новиков Роман

Странные у вас вопросы, особенно то, что вы почувствовали нарушение сердечного ритма, это можно узнать только по холтеру или тредмилу, а вы чувствуете просто учащенное сердцебиение. Обратитесь лучше к спортивному доктору.

Дархан

Слабое сердце при силовой нагрузке может давать сбои. Завышенный пульс - тому подтверждение. Обратить внимание на бег и здоровое питание.