Алексей Кузнецов

Почему некоторые организации не хотят устраивать своих сотрудников официально?

Является синонимом недобропорядочности тот факт, что организация не предлагает своим сотрудникам официальное трудоустройство?
О чём это говорит? О том, что работодатель уклоняется от уплаты налогов? Не собирается выплачивать заработную плату своим работникам?

Ал
Александр

С 1 января 2014 года ситуация изменилась: в Трудовой кодекс внесены поправки, касающиеся Вашего вопроса. Да удесточились меры наказания за отказ от официального оформления трудового договора (Федеральный закон от 28.12.2013 N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда"

Kuzj

устраиваешься на работу- поговори с работягами. узнай побольше о организации. а то начальник может пообещать золотые горы. а сам и заработанное не отдаст.

Де
Денис

Является и Вы всегда, т. е. работник не защищены в случае конфликта.
Так же не гарантированна оплата и прочие соц. льготы.

Кирилл

Потому, что мерам лень пройтись по улицам вверенного им города, попросить у гастербайтеров удостоверение по технике безопасности. У легала оно всегда при себе имеется.

El
Elgo

Черную з/п будет платить + никакие налоги не надо платить.
Им это очень даже выгодно.