Руслан Бикмухаметов

Программа тренировок 1 раз в неделю.

Я слышал, что есть программа тренировок в тренажёрном зале 1 раз в неделю. И составил её великий бодибилдер, которого по началу из за этого считали глупцом, но занимаясь по ней, он доказал всем обратное. (Программа на массу)
Подскажите кто создал эту программу и опишите саму программу.

Анна Андреева

раз в неделю одну группу мышц еще куда не шло, но вообще раз в неделю... если вы собираетесь проработать без халтуры все группы мышц, по несколько подходов, за раз, то к концу такой трени вас вперед ногами вынесут. даже если у вас и получится продержаться врятли ваш огранизм захочет подобное повторить, такая тренеровка может вызвать психическое сопротивление слишком сильному стрессу и демотивацию в следствии.

Светлана Лаврова

майк ментцер! но не так не раз в неделю 1 тренировка а 1 мышцу тренировать раз в неделю! Суть системы заключается в том, чтобы делать в упражнении всего один сет до абсо­лютного мышечного «отказа» . Понятно, что такое ус­ловие требует применения значительных весов, иначе как довести мышцу до истощения за 6-8 повторений? Однако критические нагрузки травмоопасны, вот поэ­тому Майк вводит еще одно условие: каждое движе­ние надо предварять 1-2 разминочными сетами про­грессивной интенсивности, т. е. сначала вес поменьше, потом побольше и только потом следует основной «отказной» сет. Трудно не разглядеть в такой методи­ке обыкновенную «пирамиду» , о которой можно про­читать в любом учебнике Джо Уайдера.

Еще один краеугольный камень системы Майка -ограниченное число повторений. Будто бы малое чис­ло повторов (до 6-ти) не дает мышечного роста, а больше (свыше 12-ти) вредно для сердечно-сосуди­стой системы.