Олег Румянцев

Норм программа тренировок на массу 5дн в неделю.

Пн:
1)подьем штанг бицепс 5х10
2)жим узк хват 5х10
3)бицепс скамья скотт 5х10
4)франц жим 5х10
5)трицепс в блоке 5х12
6)бицепс в блоке 5х12

Вт:
1)присед 5х10
2)мертв тяга 5х10
3)жим ногами 5х10
4)сгибание ног 5х12
5)разгибание ног 5х12
6)икры 5хмах

Ср:
1)армейский жим 5х10
2)жим гантелей плечи 5х10
3)тяга к подбородку 5х10
4)махи гант 5х12
5)махи гант вперед 5х12

Чт:
1)стан тяга 5х10
2)подяг 5хмах
3)тяга верхн блок 5х12
4)тяга к поясу 5х10
5)тяга нижн блока 5х12
6)шраги 5х12

Пт:
1)жим лежа 5х10
2)жим гантелей под 45 5х10
3)разводки 5х10
4)разводки под 45 5х10
5)бабочка 5х12

Занимался пауэрлифтингом год так что к тяжелым тренировкам не привыкать мне)
Щас вешу 86,5. Реально ли за год с правильным питаним и сном набрать за год по этой проге кг 9 мяса?))) естественно рабочие веса увеличивать)

Вл
Владимир

это прога на рельеф, шлифовку, специализацию. а не общую массу
какие суперсеты на массе? бабочки и тд. много что менять и порядок выполнения

Наталия

бредятина а не прога на массу! какие 5 дней подряд на массу!? какине блоки, тренажеры и гантели на массу! сделай хотя бы в середине день отдыха 2 через два! 5-6 упражнений на одну мышцу!? вобще жесть! или ты с 2кг гантелями качатся собрался!? стаж год это о ни о чем чтобы такие пятидневные нагрузки выдерживать! нанимай тренера или читай книги по ББ! скорее чисто по лифтингу нарастиш чем по такой проге

Татьянка Сократова

традиционная программа на массу должна 3 раза в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться

Дениска Клубнячков

Отличная треня на похудение, обезвоживание и потерю мышц, если они были.