Серёга Малышев

Какие должны быть средние показатели для непрофессионала в жиме лёжа, классической становой и приседаниях со штангой?

Мне 23, рост 183 см, вес 97. Занимаюсь по простой программе троеборья недавно (3 месяца) , до этого просто занимался в зале (пол года) . Питаюсь правильно, быстро набираю собственный вес, но силовые показатели растут плохо. Очень нужен совет опытного человека. Какой мой предельный собственный вес, после которого нужна будет коррекция питания? К каким предельным рабочим весам мне стоит стремится??

Ал
Александр

Блин, парень, некорректный вопрос. Мы тебя не видели, не знаем твоих внешних данных. ты пишешь "Питаюсь правильно, быстро набираю собственный вес", но тут же пишешь "но силовые показатели растут плохо". Первый вопрос: что для тебя значит "Плохо"? Какой собственный вес у тебя растет? Жировой? Есть закон, что бы мышцы росли, надо давать им бОльшую нагрузку, иначе им нет смысла расти. У тебя именно так, плохо растут рабочие веса, но вес растет хорошо. Где логика!? Твой предельный собственный вес знает только твоя генетика. Может это 150 кг, может 100. На фармакологии ты можешь быть 130 кг, без нее 101.Опять же вопрос "К каким предельным рабочим весам мне стоит стремится?? " Какая твоя цель? Мышечная масса, или сила? Если первое, то нужно работать с умеренными весам, если второе, то "жопу рвать", но в пределах разумного.

Сергей

Есть непрофессиональные дивизионы федераций. Посмотри нормативы IPA_A, AWPC, эти федерации с прохождением допинг контроля.

Андрей

нет никаких средних показателей, есть разряды и есть рекорды.