Павел Габур

Что думаете о выполнении приседаний и жима лёжа в один день?

Imamidin Uulu Alymbek

это вполне нормально, я сам так делаю, много программ таких, главное соблюдать процентовку веса

Ел
Елена

Если цель пауэрлифтинг, то вполне допустимо. Если бодибилдинг, то лучше разнести в разные дни.

Дмитрий Смирнов

Считаю вполне сочетаемым. Работают разные группы мышц. Если не изменяет память, то Джо Вайдер в своей системе это спокойно совмещал.

Татьяна Леонтьева

это в крайнем случае, когда времени не хватка, основные базовые лутше делать в разные дни т. к. на втором упр. полностью не вылажишся - не хватает той энергии и силы которая есть в начале тренировки!.

Михаил Кирсанов

Главное разделять жим стоя и жим лежа. А так- же становую и присед.

Жанна

Ну это как кому подходит, дело в том, что это 2 тяжелых базовых упражнений. И не всегда хватает сил и энергии для продуктивного выполнения обеих за одну тренировку. Если вам так удобно и результаты прут, то почему бы и нет.

Наталья Любова

Это типа кикбоксер, или кто-нибудь в этом роде... -так, сегодня я машу только левой ногой... завтра правой, послезавтра левой рукой, а потом правой... потом отожмусь... через неделю поприседаю.. . А всё вместе, одновременно, как думаете, это нормально? )))))

Любаня Смульская

нормально всегда так делаю

Елена Мурзова

я тоже так делаю, только в начале жим

Руслан Гусаров

Нормально. Я сам щас так качаюсь, Только я делаю сперва ноги, а затем грудь. В таком сочетании у меня грудак распирает аж ))) Попробуй кстати методы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Andrey Shishov

тяжело так... у меня сил не хватит качественно все сделать. ноги в отдельный день лучше.

Алексей Алексеев

лучше разделить на разные дни. Энергии может не хватить нормально прокачать и то и другое. я использую сплит "тяни-толкай" +ноги в отдельный день, +пресс и поясница в отдельный день. итого 4 дня в неделю

Р Сабиров

жим по сравнению с приседаниями упражнение достаточно легкое, так уж человек устроен. поэтому можно. Ну и зависит от того как ты качаешь грудь и ноги. Если 5 упражнений на грудь и пять на ноги с весами 80% от максимума - это многовато. А если присед + жим, это нормально. Ну а если сил не хватает, тогда лучше под капельницу ложиться, в спортзале нечего ловить