Лидия Ежова

можно ли приготовить пирожки без куриного яйца?

Екатерина Николаева

Да нормально все клеится. В любой кулинарной книге этот рецепт есть, классика жанра, между прочим. Кислое тесто называется, или еще дрожжевое.

Ти
Тимур

можно, но будут хуже "клеиться"

Лариса ))))))))))

запросто, просто попробуй))

Алевтина

и не только без яйца.... обычное дрожжевое тесто

Lika Len

Пирожковое тесто можно готовить без яиц. Мука, вода, дрожжи, соль. В конце чуть растительного масла добавить.

Алексей Зайцев

можно

ПИРОГ С КАПУСТОЙ ИЗ НЕОБЫКНОВЕННОГО ТЕСТА.
ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 грамм кефира
200 грамм подсолнечного масла;
1 столовая ложка сахара
Муки, сколько возьмет, чтобы замесить красивое эластичное пышное тесто.
КАК ДЕЛАТЬ:
1. Раскатываем слегка, толщиной см 2-3. Берем соду и присыпаем по всему пласту. Немного разравниваем рукой. Складываем тесто конвертом. Снова раскатываем, посыпаем содой. Складываем. И еще раз раскатываем. , посыпаем и складываем.
2. Увидите как оно подойдет - как дрожжевое.
Соды всего надо примерно 1,5 чайных ложки. Ее надо разделить на три части и посыпать тесто.
3. Для начинки протушить капусту, если квашеная, то без соли, а свежую присолить и в тесто соли добавить.
4. Начинка может быть любая - хоть сладкая, хоть нет, если делать с яблоками, можно соли и сахара добавить или с творогом, тоже вкусно.

Мария Галова

вместо яиц добавьте картофельный крахмал

Vadim Rusov

Всегда готовлю без яиц и замечательное тесто получается.

Ка
Катик

Один стакан теплой воды, 2 ст. л. сахара, 1ч. л. соли, 1пакетик сухих быстрых дрожжей, 2 ст. л. раст. масла, 2-3 стакана муки, все хорошо перемешать и поставить в тепло минут на30-40.Из этого теста жарить пирожки, тесто чудесное.

Зу
Зульфия

можно. постное тесто будет) мука вода дрожжи)