Чукалин Юрий

Подскажите тесто для блинов. . .(Без минеральной воды и дрожжей)

Дмитрий Маслов

Мой рецепт ажурных блинчиков:
1 л. молока теплого
2 ст л. сахара
5 яиц
сода на кончике ножа
щепотка соли
3 ст. ложки подсолнечного (оливкового) масла.
Муку постепенно подмешиваю, пока не получится тесто консистенции с ливок жидких.
Сковороду прогреть и смазать слегка кисточкой, которую макнуть в подсолнечное масло.
Даже первый блин не будет комом в этом случае) )
На сковороду лить тонкой струйкой и крутить сковороду на весу, чтобы тесто распределилось равномерно.
Считаю до 20 и переворачиваю блин.
Считаю до 15 и выкладываю блин на тарелку.
Все. Блины получаются очень тонкие, в дырочку.

Михаил Поликахин

Беру 1 стакан молока+2 яйца+соль+сахар все размешмваю и добавляю муку что бы получилось как густая сметана. Потом добавляю 1 стакан кипяченой холодной воды и все перемешиваю+ ст. ложка растительного масла в тесто. Если получилось густовато добавляю еще воды.

Катюня Андержанова

сейчас только сделала
300 гр. молока

1 яйцо

5 стол. ложек с верхом муки

немного соли

1.5 стол ложки сахару

1,5 стол ложки растительного масла

всё хорошо взбить и жарить

подавала с творогом и сметаной

Класс!!!

Фёдор Факушин

Я блины очень простые делаю и при том вкусные. По 300 мг молока и воды перемешиваю с сахаром, 1 яйцом и мукой . В общем посмотрите и сами убедитесь

Николай

спасибо очень вкусно только что напекла