Евгений Муравьёв

ночью температура тела 35.5 почему?

днем может к вечеру например поднятся и до 37, но ночью где то с часу температура 35.5?

Иван Мейхер

Температура телаВечером, температура тела, наряду с уровнем гормонов бодрствования, такими, как адреналин, начинает падать. Может произойти небольшое потоотделение, так как тело находиться в обездвиженном состоянии и пытается бороться с потерей тепла. Температура тела продолжает падать в течение ночи. Примерно к 5 часам она падает на одни градус по Цельсию ниже той температуры, что была вечером. В то же время скорость обмена веществ также падает. В это время мы чувствуем себя наиболее усталыми, так как низкая температура совпадает с низким уровнем адреналина. Низкая температура тела увеличивает вероятность крепкого сна и позволяет организму отдохнуть и восстановиться. Когда температура тела начинает повышаться, человеку труднее оставаться в состоянии глубокого сна.

Axinya Igorevna

Понимаю, вопрос старый, но Вы нашли причину скачков температуры? У меня тоже самое сейчас днём-37, ночью 35,5....(