Ольга Пивоварова

Могу ли я застраховать от угона в одной компании а от ДТП в другой. А осаго в третьей

Здравствуйте. Такой вопрос. Каско (ДТП + угон) стоит дорого на мое авто. в районе 70000.

так вот суть вопроса. Могу ли я застраховать от угона в одной компании - около 30000. а от дтп в другой - около 10000. а по осаго третья компания. что скажите?

Любаня Смульская

ОСАГО и КАСКО можете делать в разных СК - это на Ваше усмотрение.
А вот делить КАСКО не рационально. Вам какие-то нереальные цифры дали на ущерб отдельно! Чем ниже цена страховки, тем больше в ней ограничений, а, возможно, и обмана. Внимательно надо все договора изучать, прежде, чем на цену вестись. Да и на саму СК посмотреть.
А обычно полное КАСКО как раз выгоднее, чем частями страховать. Да и нормальные СК могут дать скидку, если в одном месте делать и КАСКО, и ОСАГО.
ПС: Если по ОСАГО по сути СК можно особо не выбирать, а условия везде одинаковые, то СК по КАСКО надо выбирать тщательно. Чтобы быть уверенным, что машина под надежной защитой.

J*
Julia ******

страхуй.

Татьяна Никольская

Запросто)). В случае угона и последующего возврата битого авто, вам незаплатят ни копейки)). Угона небыло, раз авто вернули и ДТП небыло, не вы были за рулем)).

Данчик Макарова

ОСАГО вообще не имеет отношения к КАСКО.
Страхуй.

Ирина Богданова

Теоретически можно. Но страховщики по отдельности риски "ущерб" и "угон" не берут. Это во-первых.
Во-вторых, при раздельном страховании стоимость такого полиса увеличивается, поэтому Вам не выгодно. Ведь "нафаршированное" авто стоит дешевле, чем "голое" + все "вкусняшки" (музыка, подогрев сидений, зеркал. . .и пр.. . ) по отдельности, даже если не фирменные.
Ну и третье: не все страховщики готовы Вам предложить качественный сервис при заключении договора страхования по причине отсутствия знаний своих продуктов.
Например самое элементарное "ФРАНШИЗА" (участие самого страхователя/выгодоприобретателя в урегулировании убытков) :
- "Условная франшиза". Когда страховое возмещение выплачивается только если вина в ДТП Ваша. Если нет, то за возмещением к виновнику или его страховой ...(либо другие условия.... )
- "Безусловная франшиза" 5 - 10 000 рублей. Если убыток меньше этой суммы, то страховая выплата не производится, если больше - то за вычетом этой суммы.... (вариантов много) .
- "Прогрессирующая франшиза" - с каждым обращением размер франшизы увеличивается.. .
и мн. другое. . .А все это снижает стоимость договора страхования.

А ОСАГО никакого отношения к КАСКО не имеет...

Vasiya Kurganov

Можете, однако не рекомендую Вам так поступать. В случае чего с вероятностью на 99% ремонт авто - за Ваш счет, т. к. не исключено, что страховые будут попросту футболить. Лучше обратиться к хорошему агенту, который подберет Вам надежный и бюджетный (не путать с дешевым) вариант.