Надежда Макутина

Можно ли по шенген-визе проехать данные страны (в описании)?

Доброго времени суток! Имея белорусский паспорт и шенген-визу, хотел совершить вот такое турне:
Беларусь.
Украина.
Молдавия
Румыния.
Болгария.
Греция.
Македония.
Албания.
Босния и Герцеговина.
Сербия.
Хорватия.
Словения.
Австрия.

Чехия.
Польша.

Беларусь.
Но, увидев, что некоторые страны не входят в шенген, задался вопросом, точного ответа на который найти не могу.

Основной вопрос: можно ли имея только шенген-визу проехать (не оставаясь надолго, 1-2 дня в каждой) следующие страны:
Македония.
Албания.
Босния и Герцеговина.
Сербия.
Хорватия.
Прошу совета. Если кто-либо был, прошу рассказать, какие возможно трудности с въездом могут быть.

Везде можно проехать?

Юлия Косачева

При путешествии поездом пару лет назад из Италии в Румынию меня ночью ссадили с поезда на границе Словении-не было транзитной визы....

Тимон

везде