Анна Долгих

Сегодня выбирала тонак с пудрой, мучилась, мучилась всё не то, раньше никогда не пользовалась!

Всё мне кажется не походит под кожу, а так как решила купить дорогие, Так и не купила! Все руки измазала, щёки тож пробником! Ну как вы это всё выбираете?))

Алена Шумова

Методом проб и ошибок. Далеко не у всех с первого раза получается подобрать оттенок. Помню, были в моей жизни и кремы близкие к кирпичным оттенкам, и просто чересчур темные) ) ) Всё думала, что к смуглой коже нужно потемнее) ) ) В конечном итоге пришла к светло-бежевым оттенкам, часто - "слоновая кость". Цвет шеи у меня светлее лица. Эти оттенки идеально выравнивают цвет и убирают природную желтизну. Естественно, у разных производителей эти оттенки отличаются. Я, как правило, беру Maybelline.

Петр Плакидов

Выбираю по цвету кожи на шее.

Nadir Dustov

Для меня главное, чтобы по типу кожи подходил) ) ) Я тональными кремами давно не пользуюсь, сделала исключение только для Guerlain BB. НЕ пользуюсь тональными в пользу ББ и СС кремов. Как я и сказала - там главное тип кожи, а все остальное решается эффектом подстраивания под кожу лица. Ну, утрированно, конечно, можно тоже с оттенком немного ошибиться, но главное знать, чего ищешь в креме я ищу защитное покрытие под крем-пудру пудровую а в чем ваша проблема? чем вам не подошли опробированные вами кремы?

Ро
Роберт

у меня светлая кожа.. . я выбираю цвет ивори.... и то.. . только на прыщиках мажу)).... лицо в общем чистое)

Александр Подковыров

не выбираю ибо нет нужды. хотя уже не совсем юная

Wolf Wolf

Если определились с маркой крема, то посмотрите перед покупкой отзывы по нему и по его оттенкам на Косметисте, посмотрите на фото как ложится, сравните свою кожу с кожей блоггера. Выбор намного будет облегчен. И в будущем на любой продукт перед покупкой читайте отзывы, меньше будет ошибок.