Дмитрий

Если на фотке сделанной с закрытым объективом при выдержке 30с. ИСО 100 видно 7 битых пикселей, это нормально?

Читал, что в зеркалках битые пиксели при длинных выдержках это технологические издержки современных матриц.. . Какой должна быть выдержка при проверке матрицы на битые пиксели?

Рустем Габдулвалеев

А ты много снимаешь на таких выдержках? Проверь на выдержке 2-5 с.
И не забывай, что у тебя на матрице их несколько миллионов. На своих фото ты их видишь? Если нет, успокойся и не паникуй. И меньше слушай блондинок.

Алексей Лыженко

Битые пиксели это уже не нормально.

Оксана Радько

Это не битые, а горячие. Проверяют на 100ISO 2 сек без шумодава.

В.
Валентин ...

Обычно проверку осуществляют на 1 сек, для сверхчувтвительных камер типа Nikon d4 на 1 сек и ISO400, для всяких там астрокамер типа Canon 60DA на 10 секундах. У задников для пейзажей (phaseone p45plus) рекомендуют проверять на 1 минуте (при максимальной возможной выдержке в 30 или 60 минут)