Анастасия Власова

как полезно приготовить биточки? так хочется уйти от жарки..

биточки в смысле отбитая свинная вырезка.

Вера Ахонина

Делай на пару или в духовке...

Денис Михайлин

Биточки, в смысле-это котлетки... Народ, Вы ополоумели?... Вы читаете то, что ниже написано? (((....свиная вырезка-это свиная отбивная))))

Ольга Фролова

Используйте пекарскую бумагу или фольгу и в духовку.

Юл
Юлия

дочка в формочках для маффинов запекает

Ма
Мадина

свиная вырезка? высший сорт. её только жарить или запечь под какой-нибудь *шапочкой*.можно еще поджарку сделать-но у меня на нее рука бы не поднялась...

Анастасия Рыбачук

мне мама часто делала биточки в молоке.
на сковороду наливаешь молоко и подогреваешь его.
потом выкладываешь котлеты и варишь минут 10.
Вкусно и быстро.

Ольга Кожевина

Отбивная свиная _то лучше в фольге и в духовке

Ul
Ulya

Куриные паровые биточки под соусом от Ю. Высоцкой

Ингредиенты:

Для битков:
?600 гр куриного мяса или фарша
?1 небольшой болгарский перец красного цвета
?1 помидор
?1 яйцо
?1 ст ложка сливочного масла
?небольшой пучок укропа
?соль перец

Для соуса:
?3 ст ложки сливочного масла
?сок четвертинки лимона
?петрушка и укроп
?соль/перец

Приготовление:

1. Зелень и овощи изрубить в блендере. Мясо прокрутить через мясорубку или также изрубить в блендере. Можно взять уже готовый фарш. Смешать фарш с овощами, добавить масло, яйцо, приправы. Все хорошенько перемешать. Сформировать биточки. Варить в пароварке 20 минут (так в рецепте, но я варила 30 ..)
2. Приготовить соус: зелень изрубить. Масло растопить, добавить лимонный сок, зелень и приправы. Снять с огня. Котлетки подавать с соусом.
Лично от себя впечатления - безумно вкусно! ! !Так диетично и легко! Не нужен никакой гарнир! Для себя я открыла такое вкусное сочетание перца, помидора и куриного мяса. На первый взгляд фарш был жидковат, все-таки помидоры дали сок, однако пароварка все скрепила! Биточки ну очень сочные и нежные!

Приятного аппетита!

Яна

Биточки по-украински

Ингредиенты кулинарного рецепта Биточки по-украински:
На 500 г свинины — 80—100 г сала, 2 луковицы, 2 зубка чеснока, 2 ст. л. смальца.

Как приготовить Биточки по-украински:
Свинину нарезать кусочками толщиной в палец, отбить их, посолить, поперчить, слегка обжарить на смальце, переложить в гусятницу, на дне которой должен быть слой мелко нарезанного ала. На свинину выложить поджаренный лук, залить бульоном тушить. Посыпать мелко нарезанным чесноком, зеленью петрушки.
Подавать с жареным картофелем, соленым или свежим огурцом.