Opt

Скажите пожалуйста рецепт ВКУСНОГО ТОРТА.

Зайцева Анастасия

Торт «Аристократ»
Тесто
100г масла
4 желтка
1 стакан сахара
Это растереть
+ 1 ст. ложка сметаны
0.5 ч. л. + уксус (погасить)
1.5 стакана муки
Испечь три коржа

Крем 1.
500г размоченного чернослива пропустить через мясорубку

*300г размягченного слив. масла
0.5 стакана сах. песка
Взбить миксером

*500 г сметаны
0.5 стакана сах. песка
Взбить миксером

*Соединить вместе два крема, чернослив, можно добавить стакан грецких орехов (не обязательно)
Кремом обильно (слоем) промазать коржи.

Крем 2.
4 белка
0.5 стакана сах. песка
Взбить в крепкую пену
Обмазать торт. Можно обсыпать грецкими орехами или тертым шоколадом.
Возни много, но того стоит!

Александр Зверев

печешь любой бисквит. разрезаешь его на коржи. крем из сгущенки и масла сливочного. коржи пропитываешь сладким чаем. слегка сбрызнуть. (а то корж развалится) смазываешь коржи кремом. можно длбавить дольки киви и банана. накрываешь сверху другим коржом и т. д. бока обмазать кремом если остался. растопить шоколад и залить верх. можно бока посыпать кокосовой стружкой или орехами. или обмазать шоколадом

Леха Каурцев

Негр в мыле.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17599/
Не слишком сладко и не жирно. И варенье есть куда пристроить.

Илья Власов

Торт "ПОДСОЛНУХ".ТЕСТО: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 3 ст. муки, ванилин, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса. КРЕМ: 200г сливочного масла, 200г густой сметаны, 1 ст. сахара, 150г очищенных и обжаренных семечек. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: 25г шоколада, жёлтый мармелад, листья мяты. Соединить все ингридиенты для теста, взбить миксером. Вылить тесто в смазанную маслом форму, испечь корж при температуре 180С в течение 30-40 минут. Охладить, разрезать вдоль на 3 пласта. Для крема растереть масло с сахаром и сметаной. Уложить коржи друг на друга, смазывая кремом и посыпая семечками (1 ст. ложку семечек оставить для украшения). Верх и бока также смазать кремом. Из семечек, растопленного шоколада и нарезанного мармелада выложить цветок подсолнуха. Украсить листиками мяты. Поставить в холодильник для пропитки.