Оксана Мерзликина

Можно ли взять собаку из приюта на несколько месяцев, а потом её вернуть. так скажем, пока хозяева не найдутся

Хочу на лето взять собаку из приюта, на пару месяцев. Так возможно сделать?

Нет, но есть же такие люди, которые берут собак на время, пока не найдётся постоянный хозяин для неё!

Мария Толокнева

Нельзя. Собака привыкает к хозяину даже временному и вернуть ее будет обозначать травмировать ее. Не игрушка же, мозгами шевелить надо.

Ленка Пичугина

это как взять ребенка из детдома, он поверит, что вы его мама, а потом вы его обратно вернете. это жестоко по отношению к собаке, это для неё новое предательство. не надо так делать.

Александр Плаксин

будешь брать Друга.
а от Друзей -не отказываются...

Елена Царёва

А кто ребенку в приюте собаку отдаст? ) у Вас еще паспорта банально нет, так что не сможете Вы эту глупость совершить, слава Богу)

Алексей Жулёв

Это извините меня тупизм. Для этого существуют магазины игрушек. Собака живое существо, а не вещь какая то. Так что глупость это мягко сказано. Вам вообще собак нельзя доверять, видно что для вас эта игрушка, упаси господь от таких вот. Если брать то навсегда, чтобы жила и радовалась!

Татьяна Гребенникова

Можно, но сложно очень много условий надо соблюсти прежде чем дадут на передержку (отсутствие маленьких детей, других животных, согласие всех проживающих в квартире, питание, медицинские манипуляции и посещение кинолога лягут на вас и отмазаться не выйдет т. к. к вам будут таскаться и проверять как содержите животное и выполняйте ли условия договора) . Хозяин собаке может не найтись никогда!

Степан Коржуков

Если вы хотите понять нужна вам собак или нет, то найдите ближайший приют и возьмите патронаж над любой собакой. Приезжайте и выгуливайте, кормите и т. д. Если вам это не в тягость, то со временем поймете нужна вам собачка или нет. Удачи.

Алексей

купи игрушечную собаку, а через 2 месяца можешь выбросить.

Mihail

Это называется временная передержка, можно, если вы совершеннолетний, финансово-независимый человек и имеете собственное жилье, только за 2 месяца могут нового хозяина не найти.

Maksim Bezbah

У приюта узнавайте, а вообще, это глупость какая-то. Зачем?

Юрий Носиков

Можна договоритися!!!!

Анна Гаркавенко

А зачем ??Это называется так -- взяли поиграли и отдали.

Катюфка! Любимая

И правдп глупость. зачем ее брать на несколько месяцев. она к вам привыкнет. вам поверит. а вы ее вернете? Ничего глупее не слышала. брать так уж насовсем!

Светуська Пушистик

в эстонии можно. . как правило люди привыкают. . я кошку взял. . полюбили. . ваще супер..

Николай Гусев

Это называется взять на передержку. Обычная практика, только предупрежу заранее - некоторые временные хозяева потом становятся постоянным, потому что не могут расстаться с животным)

Ел
Елена

Можно взять на передержку. Только вы сразу обговаривайте, что это именно передержка до пристройства, либо до нахождения хозяев. Но обговаривайте, что можете взять не дольше, чем на определенный срок. А там может настолько привыкнете, что сами не захотите отдавать обратно.
Аааа.. . Возраст не увидела. Ребенку приют не отдаст собаку на передержку.