Алексей Рубан

А когда родители перестали вас обеспечивать?

Росскажите пожалуйста.
Мне, например, 19. Ну по мелочи, некоторые вещи, на проезд.

С 16 на каникулах на подработку гонят, хотя вместо этого бы иногда была возможность поехать на сборы, спортивные, в общем тогда мать начинала давить, житья не дает, и приходилось забивать, и идти на подработки.

По деньгам у нас норм, тобишь мои подработки что есть, что их нет, просто принцип, что с 18 лет пенок и все. Зато нет больше скандалов с 18-19, так как в основном все сам покупаешь, хотя иногда на проезд и т. п нужно, бывает-когда нам будешь давать. Я САМА НАКОПИТЬ не могу, купить что то для себя нужное, а меня упрекают, что яденьги в дом не приношу.

Некоторые так и живут, но я понимаю когда возможности нет, но иногда действительно не накопишь на подработках, например, на коррекцию зрения, в вуз другой спортивный на заочку платно тогда-хочется и туда ( и там медкомиссия, а я по глазам не пройду по своему спорту, если честно проходить) , а накопить не успею без помощи на лечение, а в долг большие суммы не дают. Так, тысячи две. если не успею, может и попробую просить.

В кредит учредитель нужен, был разговор, когда на платное очку эконом (Москва) хотела, я виновата конечно, что не прохожу, но по поводу учредительства скандал был жуткий, я только заикнулась, и началось-а мож ты сдохнешь, давай долю в квартире. Но как вот подрабатываю, больше нет криков по поводу денег, есть упреки иногда.

Сейчас конечно фиг знает, может до 60-100 шт. согласится, но даже с материальными разговорами подходить не хочу.

Просто как бывает, вроде в чем проблема- учусь заочно-бюджет, и иди работай. А у меня планы другие, не потому что мне лень, а в спорт удариться, поэтому график очень гибкий, так ерундовые подработки в свободное время, и тут же денег нее накопишь, но официальные, поэтому уповаю на небольшой кредит.

Но у матери др. мнение, спорт-фигня, иди работай, ну ладно в 22, но так с 16. А звали же на сборы.

Было у вас такое, когда чувствуешь, что живешь, а проживаешь?

Хочется другой жизни, а вот немного где то не хватает чего то, денег или еще чего, поддержки немного метериальной и моральной.

Хотя бы долг дали бы, так то не дадут точно.

Она сама родила меня рано, и рано пошла работать, потом отчима встретила, есть сестра на 10 л. младше. Отношение норм, но единственное чуть бы помогали. а не упрекали. что ничего не приношу.

может быть поэтому проблемы-так как я внезапный ребенок от неудачных отношений?

или я не правда не права?

и многие так живут, с 18 все сами.. . я такое допускаю, но вот честно, среди знакомых-ровесников, и даже старше такого нет, я поэтому и задумываюсь.

расскажите-описалась

ЗА ОШИБКИ ИЗВИНИТЕ, ОПИСКИ.

или же у мамы другая точка зрения, она пахала в этом возрасте, так как я была уже и больная бабушка, поэтому и я кроме работы должна больше ничего не видеть.

И я не против работы, просто если серьезно тренироваться, в работать полным графиком не пучиться, а так на соревнования, на трени отпускают.

Случай был, мне 17, зовут на сборы в Анапу, недели две, мне только тысячи две для нужд было. А так все оплачивается. В обшем дикий скандал, что нефиг хренью страдать иди работай, надавили жутко, мама тогда житья не даст, даже на маршрутку, тобишь в угол забивают, что некуда не деться. Оры: кому ты там нужна, пора завязывать, иди работай и т. п. Устала от такого скандала, ушла из дома на две недели, ни привета, ни ответа, через недели две позвонили, домой позвали, они думали, что вернусь через день, в гостях отсижусь. Как то замяли, но скандалы не прекращались до того, как школу окончила. а сейчас потише все же.

Если бы я делала все так.. . как мама видит. я бы на рынке торговала. ей этого хватит. лишь бы деньги были. и того. как выросла в спорте. звания не было. Я конечно понимаю. что она старше, но не считаю, что она права. Ошибаются даже родители.

Bogi

с 7 класса я пошел работать, работал и учился.

Кирилл Егоров

Это ты в розовой кофте? Норм так

Галина Мишланова

для мемуаров. . вроде рановато..

Виктор Ильин

маме виднее

Ва
Василий

Детство оно быстро заканчивается, я начала работать с 17 лет...

Светик Коврова-Степанова

Мне 22 не робота, не разрешают