Анастасия Пронина

могу ли я претендовать на часть квартиры как наследник своей матери

если я в этой квартире не прописан и не учавствовал в приватизации

Сергей Голдырев

Если твоя мать - владелец части этой квартире и ее нет в живых, то эта часть переходит к тебе если нет других наследников.

Жанна Блохина

Если твоя мама не завещала свою квартиру кому-то конкретному, то иди к нотариусу и подавай заявление о праве на наследство. Если у тебя есть родные братья-сёстры и отец, то ваши доли будут равными, независимо от того, кто где прописан

Юрий Розанов

поддерживаю фросю, так и есть