Венера Султанова

Можно ли есть варенье облизанной ложкой? Не прокиснет?

Ин
Инна

Дело не в том, прокиснет или нет, просто на облизанную ложку попадает куча бактерий и через неё попадает потом в варенье, а там чудная и благоприятная среда для их развития-у вас варенье просто плесенью начнет покрываться! так что лучше чистой ложку кушать варенье, положенное в отдельную мисочку)))

Борис Пустоветов

прокиснет обязательно. есть из банки это не очень прилично. лучше в миску положить .

Инна Трефилова

Прокиснет, лучше отложите в тарелку

Люся Олесик

Прокиснет, или плесень заведется. Лучше отлейте в отдельную посуду столько, сколько хотите сразу съесть.

Тимур-Carleone

Никогда ничего не случалось )

Рамай

можно

Андрей

Не рекомендуют есть варенье или что-либо из общей посуды ...С детства мне твердили, что обязательно прокиснет... Но сколько я, пока была мелкая, ни хомячила варенье (или что-нибудь другое вкусненькое) своей ложкой - ничего никогда не портилось и не прокисало!))))

Георгий Карасени

Варенье выкладывают из общей вазочки в разеточку (маленькая, обычно хрустальная, тарелочка) ! Красиво, гигеенично, и, оставшееся варенье не закиснет!

Манас Абдиев

...если съешь всё то не прокиснет!

Jamal Bro

слыхала. что прокиснет. но терпеть не могу когда берут своей ложкой или вилкой из общего блюда.. это непозволительно!

Анна

прокисникт

Олег Тарураев

Если собираетесь всё варенье съесть за один присест, то можно, не успеет прокиснуть.

Кристина Литвиненко

Не прокиснет, но я бы после кого- не смогла есть. Брезгую. В детстве даже за дочкой не доедала.