Екатерина Жуплева

Друзья-кулинары, помогите, если есть возможность

На этой неделе я ужинала в заведении 'Пряности и радости', где я влюбилась в их фирменный одноименный салат. Очень ароматно, сочно и вкусно. Но суть не в том.

Есть ли здесь кто, кто бывал в этом месте и пробовал этот салат?

Отзовитесь! )

Меня интересует, как делается сыр в аппетитной хрустящей корочке.

Заранее благодарю!

Мария Баинова

Так это же просто сыр обжаренный, его сначала панируют, потом обжаривают, либо в кляре возможен вариант, но не всякий сыр идёт, только твёрдых сортов.

Светлана Бадреева

Очень важно знать, как правильно жарить сыр! Повара-профессионалы рекомендуют: сковорода должна быть чуть теплой, но ни в коем случае не горячей. Иначе панировка сгорит прежде, чем расплавится сыр. . Но разогревая масло постепенно, мы как раз и получим результат не только вкусный, но и привлекательный на вид!
---------------------------
Сыр в панировке
300 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. панировочных сухарей
1 ч. л. сливочного масла
горчица
молотый перец
Режем сыр на порционные кусочки. Густо обмазываем их горчицей, посыпаем молотым черным перцем, обмакиваем в хорошо взбитом яйце и обваливаем с двух сторон в панировочных сухарях. Затем выкладываем на смазанный сливочным маслом противень, запекаем до образования румяной корочки.
---------------------------------
Сыр в панировке с ягодным соусом в карамели
100-150 г сливочного сыра (мягкий сулугуни или сорт «Калининградский» ) , панировочные сухари, 1 взбитое яйцо, 100 г лесных ягод (малина, ежевика и пр. ) , 50 г сахара-песка, корица и сахарная пудра — по вкусу
Сыр нарезать ломтиками толщиной до 1 см. Обвалять во взбитом яйце, затем в панировочных сухарях.
Для соуса: на маленькой чистой сковородочке разогреть белый сахар. И ни на минуту не упускать процесс из-под контроля! Превращение сахара в жженку происходит очень быстро. В горячий сахарный сироп высыпать свежие чистые ягоды. Произойдет вот что: ягоды тут же покроются блестящей сахарной скорлупкой, одновременно растопятся и дадут сок, который снова смешивается с сахаром, образуя сладкий сироп.
Жареный сыр выложить на тарелку, сверху полить прямо из сковородочки сахарно-ягодным отваром.
Сыр Бри в панировке
- сыра бри - 200г
- яйцо (слегка взбить) - 1 шт.
- мука, панировочные сухари - по необходимости
- растительное масло - для фритюра.
Разогреть масло до 170С. Сыр разрезать на 4 одинаковых по размеру треугольника и хорошо обвалять в муке. Затем в яйце и затем в панировочных сухарях. Обжарить сыр в масле до золотистого цвета, выложить на салфетку, чтобы удалить излишки масла. Подавать сразу с малиновым вареньем
--------------------------
КОЗИЙ СЫР В ПАНИРОВКЕ ИЗ ТРАВ И СПЕЦИЙ
Компоненты: Бревнышко козьего сыра, свежая нарезанная зелень -петрушка, розмарин, тимьян, укроп толченые горошины черного перца
Приготовление: Обвалять бревнышко козьего сыра в свежей рубленой зелени или в толченых горошинах черного перца. Для этого насыпать зелень на пергаментную бумагу, а затем прокатать по ней хорошо охлажденный сыр, пока он не будет полностью покрыт зеленью. Если необходимо, поднять углы бумаги и прижать травяную панировку к сыру. После этого завернуть сыр в пищевую пленку и держать в ней до подачи на стол.

Больше рецептов найдете в интернете по запросу